| Alle Artikel zeigen aus: Diverse Arten
Gestachelte Turmdeckelschnecke - Thiara winteri
 

Gestachelte Turmdeckelschnecken Thiara winteri zum günstigen Preis online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

Zzgl. Versandzuschlag Tier+Pflanze einmalig €3,- (inkl. MwSt.)

Liefergröße: 0,7-1,5 cm
Artikelnr.: 040050
Verfügbar: verfügbar
Lieferzeit: Montag bis Mittwoch
0,89 EUR *
Stk.
Mehr kaufen und mehr Sparen!
5 Stk.
0,85 EUR/Stk.
10 Stk.
0,79 EUR/Stk.
20 Stk.
0,75 EUR/Stk.
Gestachelte Turmdeckelschnecke - Thiara winteri

Gestachelte Turmdeckelschnecke  - Thiara winteri



Video gestachelte Turmdeckelschnecke

Deutscher Name: Stachelige Turmdeckelschnecke, Stachel-Turmdeckelschnecke, Gestachelte Turmdeckelschnecke
Wissenschaftlicher Name: Thiara winteri
Herkunft: Indonesien
Maximale Größe: 2,5 cm
Wassertemperatur: 18-30°C
PH-Wert: 6–8
Fortpflanzung: Im Süßwasser. Die Zucht von Stachelige-Turmdeckelschnecken ist einfach und produktiv.
Beschreibung: Braunes gedrungenes Gehäuse mit kleinen dunkelbraunen Punkten. Nachgezüchtete Tiere haben allerdings keine, oder nur gering ausgeprägte Stacheln.
Futter: Futterreste, Algen, Gemüse. Diese nützliche Wasserschnecke renigt ihr Aquarium.
Bemerkungen: Gestachelte Turmdeckelschnecken sind sehr produktiv. Gerne werden sie zum Füttern von größeren Kugelfischen verwendet.


englische Flagge
Common name: Spiky Trumpet snail
Scientific name: Thiara winteri
Origin: Indonesia
Maximum size: 2,5 cm
Water temperature: 18-30°C
PH-value: 6,8–8,5
Reproduction: In freshwater
Description: Light brown shell with small dark brown dots. Bred snails mostly have no spikes.
Food: Usual fishfood, dried leaves, algae, vegetables
Remarks:

Videolink YouTube:

Video Turmdeckelschnecke - Trumpet snail

 

Gestachelte Turmdeckelschnecken Thiara winteri und weitere Arten Süßwasserschnecken für das Aquarium günstig online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

Tetra Tablets TabiMin Futtertabletten 120 St. (36 g)
5,25 EUR*
 
Grundpreis: 43,75 EUR / 1000 Tbl.
JBL Biotopol C Wasseraufbereiter (100 ml)
3,95 EUR*
 
Grundpreis: 39,50 EUR / 1 Liter
FRAKU Schneckenfutter Sticks (50 g)
2,40 EUR*
 
Grundpreis: 48,00 EUR / 1 Kg
JBL Spirulina Futterflocken 100 ml
3,55 EUR*
 
Grundpreis: 35,50 EUR / 1 Liter
 
***Superschnelle Lieferung trotz Standardversand. Verpackung 1 A. Alle "Nöppis" sind gesund und wirklich schön, nicht zu klein, bestens. Sie sind aktiv im neuen Zuhause unterwegs. Herzlichen Dank auch für das "Extra" und der Baby-Nöppi. Ich werde wieder bestellen.***
 
Alle Schnecken gut angekommen,sogar zwei mehr als bestellt :).Machen ein sehr agilen Eindruck.
 
Super schnelle Lieferung, die Schnecken haben ihren Putzdienst begonnen.
 
ich bin sehr zufrieden, die tiere sind putzmunter... und es ging sehr schnell mit der lieferung..
 
Die Tiere wurden sehr zügig und sicher geliefert, hervorragender Service, sind putzmunter und gesund und sehen wirklich wunderschön aus. Bin rundum zufrieden!!!
eigene Bewertung schreiben
Vollständiger Name:
E-Mail:
Telefon:
Abteilung:
Priorität:
Überschrift:
Anfrage:
 
 
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten