| Alle Artikel zeigen aus: Diverse Arten
Haarige Turmdeckelschnecke - Thiara cancellata
 

Haarige Turmdeckelschnecke Thiara cancellata zum günstigen Preis online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

Zzgl. Versandzuschlag Tier+Pflanze einmalig €3,- (inkl. MwSt.)

Liefergröße: 1,5-3 cm
Artikelnr.: 040100
Verfügbar: verfügbar
Lieferzeit: Montag bis Mittwoch
1,49 EUR *
Stk.
Mehr kaufen und mehr Sparen!
5 Stk.
1,35 EUR/Stk.
10 Stk.
1,29 EUR/Stk.
20 Stk.
1,19 EUR/Stk.
Haarige Turmdeckelschnecke - Thiara cancellata Haarige Turmdeckelschnecke - Thiara cancellata Haarige Turmdeckelschnecke - Thiara cancellata

Haarige Turmdeckelschnecke - Thiara cancellata



Deutscher Name: Haarige Turmdeckelschnecke
Wissenschaftlicher Name: Thiara cancellata
Herkunft: Asien
Maximale Größe: Drei Zentimeter
Wassertemperatur: 20-28°C
PH-Wert: 6,5–8,5
Fortpflanzung: Wahrscheinlich Brackwasser.
Beschreibung: Hellbraunes oder olive farbiges gedrungenes Gehäuse mit kleinen Haaren.
Im Gegensatz zur Hörnchenschnecke sind die "Haare" dünner, länger und biegsam.
Futter: Algen, Spirulina, Pflanzenfutter, Futterreste.
Bemerkungen: Haarige Turmdeckelschnecken graben sich schon mal ein, sind aber häufig auf den Scheiben unterwegs.
Die Haare der Thiara cancellata sind überraschender Weise weich. Eine wirklich außergewöhnliche Aquarienschnecke die gut Algen frisst.


englische Flagge
Common name: Hairy snail
Scientific name: Thiara cancellata
Origin: Asia
Maximum size: Three centimeter
Water temperature: 20-28°C
PH-value: 6,5–8,5
Reproduction: Probably in brackish water.
Description: Light brown to green shell with small hairs.
Food: Algae, spirulina
Remarks:


Haarige Turmdeckelschnecken Thiara cancellata und andere Schnecken für das Aquarium günstig online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.


Unser YouTube-Kanal:
http://www.youtube.com/user/frakuaquaristik/videos

Nano Futterhaken aus Ton
1,05 EUR*
 
 
FRAKU Paprika Sticks (50 g)
2,40 EUR*
 
Grundpreis: 48,00 EUR / 1 Kg
JBL Spirulina Futterflocken 100 ml
3,55 EUR*
 
Grundpreis: 35,50 EUR / 1 Liter
Tetra Tablets TabiMin Futtertabletten 120 St. (36 g)
5,25 EUR*
 
Grundpreis: 43,75 EUR / 1000 Tbl.
 
Ich habe sehr schöne Haarige TDS erhalten. Die Verpackung und der Versand waren wieder top. Werde bestimmt öfter bei Fraku einkaufen.
eigene Bewertung schreiben
Vollständiger Name:
E-Mail:
Telefon:
Abteilung:
Priorität:
Überschrift:
Anfrage:
 
 
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten