| Alle Artikel zeigen aus: Bienengarnelen - Bee Shrimps
Pinto Black Taiwan Bee Garnele
 

Pinto Black Taiwan Bee Garnelen günstig online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

Zzgl. Versandzuschlag Tier+Pflanze einmalig €3,- (inkl. MwSt.)

Liefergröße: 1-2,5 cm
Artikelnr.: 012361
Verfügbar: verfügbar
Lieferzeit: Montag bis Mittwoch
6,99 EUR *
Stk.
Pinto Black Taiwan Bee Garnele

Pinto Black Taiwan Bee Garnele

 Garnele

Pinto Black Taiwan Bee Garnelen günstig kaufen im Shop.
Die Tiere werden bei uns in Leitungswasser gehalten!
 

Diese Zuchtform der Bienengarnele ist eine Weiterentwicklung der Taiwan Bees. Die auffälligen weißen Streifen sind bei der einfachen Pinto-Garnele etwas ungleichmäßig.
Die Farben sind bei Taiwan Bee Garnelen immer deckend.
Unsere Taiwan-Garnelen pflegen und vermehren wir in normalem Leitungswasser und sind daher unempfindlich. Selbstverständlich können Sie ebenso in Osmosewasser gehalten werden.
Um ihnen stabile und unempfindliche Tiere anbieten zu können, nutzen wir nur normales Leitungswasser in unserer Aquarienanlage.
Folgend erhalten Sie eine kurze Info zur Zucht, Haltung, Fütterung und Vergesellschaftung von Red Pinto Garnelen:

 

Deutscher Name: Pinto Black Taiwan Bee Garnele
Wissenschaftlicher Name: Caridina sp.
Herkunft: Zuchtform
Maximale Größe: Drei Zentimeter
Wassertemperatur: 18-26°C
PH-Wert: 6–7,5
Fortpflanzung: Im Süßwasser
Vergesellschaftung: Friedliche Art. Die Haltung ist zusammen mit kleinen Fischen, Garnelen und vielen Krebsarten möglich.
Beschreibung: Weiße Streifen auf schwarzem Körper. Der schwarze Farbton ist dunkler als von Bienengarnelen.
Beckengröße/Einrichtung: Ab zehn Liter. Für ausreichend Verstecke sorgen. Aquarienmoose eignen sich gut.
Futter: Handelsübliches Hauptfutter für Zwerggarnelen und dazu etwas Abwecshlung im Speiseplan. Algen, Mulm, Gemüse, Laub fressen Pinto Garnelen ebenfalls.
Bemerkungen: Zur dauerhaften Pflege und Zucht die Taiwan Bees bitte nicht zu warm halten.

 

englische Flagge
Common name: Black Pinto Taiwan Bee Shrimp
Scientific name: Caridina sp.
Origin: Breeding form
Maximum size: Three centimeter.
Water temperature: 18-26°C
Ph-value: 6-7,5
Reproduction: In freshwater
Behaviour: Peaceful. They, can be kept together with fish or other invertebrates.
Description: White stripes on a black body, similar to bee shrimps.
Tank: Ten litres and more. Take care of enough hiding places.
Food: Usual fishfood, better special food for shrimps, dried leaves, vegetables.
Remarks:

 

Pinto Black Taiwan Bee Garnelen günstig online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+ (90 g)
11,50 EUR*
 
Grundpreis: 127,78 EUR / 1 Kg
FRAKU Mixed Sticks (50 g)
2,40 EUR*
 
Grundpreis: 4,80 EUR / 100 g
Moosball - Mooskugel
ab 1,25 EUR*
Listenpreis: 1,39 EUR*
 
 
Nano-Mooskugel - Moosball
ab 0,95 EUR*
Listenpreis: 1,10 EUR*
 
 
Vollständiger Name:
E-Mail:
Telefon:
Abteilung:
Priorität:
Überschrift:
Anfrage:
 
 
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten