| Alle Artikel zeigen aus: Bienengarnelen - Bee Shrimps
Red Ruby Taiwan Bee Garnele
 

Red Ruby Taiwan Bee Garnelen zum günstigen Preis online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

Zzgl. Versandzuschlag Tier+Pflanze einmalig €3,- (inkl. MwSt.)

Liefergröße: 1-2,5 cm
Artikelnr.: 012353
Verfügbar: ausverkauft
Lieferzeit: Montag bis Mittwoch
6,99 EUR *
Stk.
Mehr kaufen und mehr Sparen!
5 Stk.
6,50 EUR/Stk.
Red Ruby Taiwan Bee Garnele Red Ruby Taiwan Bee Garnele Red Ruby Taiwan Bee Garnele

Red Ruby Taiwan Bee

 Garnele

Videolink Youtube Wine-red Garnele

Red Ruby Taiwan Bee Garnelen hier im Shop günstig online kaufen. Die Tiere werden bei uns in Leitugnswasser gehalten!

Taiwan Bees haben eine durchgehende Färbung. Der weiße Farbanteil ist gegenüber der Wine Red Garnelen deutlich reduziert. Es bleiben nur kleine Striche oder Felcken übrig. Die rote Farbfläche kann einen kleinen Schwarzanteil haben.
Die Farben sind bei Taiwan Bee Garnelen immer deckend.
Unsere Taiwan-Garnelen leben in normalem Leitungswasser und sind daher robust. Selbstverständlich können Sie ebenso in Osmosewasser oder ähnlich aufbereiteten Aquarienwasser gepflegt werden. Tiere aus Osmosewasser reagieren dagegen manchmal empfindlich auf veränderte Wasserwerte.
Zur Zucht stellen Sie besser einen PH-Wert unter sieben ein. Die Gesamthärte beträgt bei uns circa acht Grad. Optimal liegt die Gesamthärte bei ca. 5-6 Grad.
Folgend erhalten Sie eine kurze Info zur Zucht, Haltung, Fütterung und Vergesellschaftung von Red Ruby Taiwan Bee Garnelen:

 

Deutscher Name: Red Ruby (Taiwan Bee) Garnele
Wissenschaftlicher Name: Caridina sp..
Herkunft: Zuchtform
Maximale Größe: Drei Zentimeter
Wassertemperatur: 18-26°C
PH-Wert: 6–7,5
Fortpflanzung: Im Süßwasser.
Vergesellschaftung: Friedliche Art. In der Regel werden Hochzuchtgarnelen nach Art getrennt gehalten, was abe nicht erforderlich ist..
Beschreibung: Dunkelrote Farbe mit geringen weißen Stellen. Zumindest sind 4 weiße Punkte auf dem Schwanzfächer vorhanden. Kleine schwarze Schattierungen sind möglich (Shadow Shrimps).
Beckengröße/Einrichtung: Ab zehn Liter. Für ausreichend Verstecke sorgen. Süßwassertang und Aquarienmoose eignet sich gut.
Futter: Handelsübliches Futter (besser spezielles Garnelenfutter), Algen, Mulm, Gemüse, Laub.
Bemerkungen: Zur dauerhaften Pflege und Zucht die Taiwan Bee Panda bitte nicht zu warm halten.

englische Flagge
Common name: Red Ruby Taiwan Bee Shrimp
Scientific name: Caridina sp.
Origin: Breeding form.
Maximum size: Three centimeter.
Water temperature: 18-26°C .
Ph-value: 6-7,5
Reproduction: In freshwater.
Behaviour: Peaceful. They, can be kept together with fish or other invertebrates.
Description: Red and white stripes, similar to bee shrimps. The red color is darker and some parts can be black (Shadow shrimps).
Tank: Ten litres and more. Take care of enough hiding places.
Food: Usual fishfood, better special food for shrimps, dried leaves, vegetables.
Remarks:

Videolink YouTube:
Video Taiwan Bee Shrimp Panda

 

 

Winered Taiwan Bee Garnelen günstig online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+ (90 g)
11,50 EUR*
 
Grundpreis: 127,78 EUR / 1 Kg
FRAKU Mixed Sticks (50 g)
2,40 EUR*
 
Grundpreis: 48,00 EUR / 1 Kg
Moosball - Mooskugel
1,49 EUR*
 
 
Shirakura Chi Ebi Aufzuchtfutter Garnelen 20 g
11,99 EUR*
 
Grundpreis: 59,95 EUR / 100 g
Vollständiger Name:
E-Mail:
Telefon:
Abteilung:
Priorität:
Überschrift:
Anfrage:
 
 
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten