| Alle Artikel zeigen aus: Bienengarnelen - Bee Shrimps
Snow White Garnele / Golden Bee shrimp
 

Snow White Bee Garnelen zum günstigen Preis online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

Zzgl. Versandzuschlag Tier+Pflanze einmalig €3,- (inkl. MwSt.)

Liefergröße: 1-2,5 cm
Artikelnr.: 012205
Verfügbar: geringer Bestand
Lieferzeit: Montag bis Mittwoch
3,99 EUR *
Stk.
Snow White Garnele / Golden Bee shrimp Snow White Garnele / Golden Bee shrimp Snow White Garnele / Golden Bee shrimp

Snow White Bee Garnele / Golden Bee Shrimp



Snow white bee Garnelen

Die Tiere werden bei uns in Leitungswasser gehalten!

Deutscher Name:
Snow White Bee Garnele / Golden Bee Shrimp
Wissenschaftlicher Name: Caridina logemanni "Snow White"
Qualität: Medium bis high quality
Herkunft: Zuchtform
Maximale Größe: Drei Zentimeter
Wassertemperatur: 18-26°C
PH-Wert: 6–7,5
Fortpflanzung: Im Süßwasser. Die Wasserwerte zur Zucht von Snow-White Bee Garnelen entsprechen denen anderer Bienengarnelen.
Vergesellschaftung: Friedliche Art. Die Haltung ist zusammen mit kleinen Fischen, Garnelen und vielen Krebsarten möglich.
Beschreibung:
Die Snow White Bee Garnele entsteht durch eine Kreuzung mit schwarzen Bienen, die Golden Bee Shrimp stammt von roten Bienengarnelen ab.
Es gibt unterschiedliche Qualitätsstufen, welche sich nach der Farbdichte richten.
Beckengröße/Einrichtung: Ab zehn Liter
Für ausreichend Versteckmöglichkeiten sorgen. Die Snow White Garnelen wirken auf schwarzen Kies besonders gut.
Futter:
Handelsübliches Futter (besser spezielles Garnelenfutter), Algen, Mulm, Gemüse, Laub.
Bemerkungen:
Zur dauerhaften Pflege und Zucht möglichst nicht zu warm halten.

 

 

englische Flagge
Common name: Snowwhite Bee Shrimp / Golden Bee Shrimp

Scientific name: Caridina logemanni "Snow White"
Origin: Breeding form
Maximum size: Three centimeter
Water temperature: 18-26°C 
Ph-value: 6-7,5
Reproduction: In freshwater
Behaviour: Peaceful, can be kept together with fish or other invertebrates.
Description: The white form was created from black bees while golden ones are from a red strain.
Tank: Ten litres and more. Take care of enough hiding places.
Food: Usual fishfood, better special food for shrimps, dried leaves, vegetables.
Remarks: To keep them healthy take care of lower temperatures over longer periods.


Videolinks:

Video Golden bee shrimp - Snowwhite beeshrimp

Video Snowwhite bienengarnele - bee shrimp

Snow White Bee Shrimps und andere Hochzuchtgarnelen günstig online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

FRAKU
6,50 EUR*
 
Grundpreis: 16,25 EUR / 100 Gr.
Erlenzäpfchen FRAKU 25 Stück
1,49 EUR*
 
Grundpreis: 5,96 EUR / 100 St.
Nixkraut - Najas guadalupensis
2,99 EUR*
 
Grundpreis: 14,95 EUR / 1 Liter
Nano-Mooskugel - Moosball
1,20 EUR*
 
 
 
heute, 03.09.13 erhalten, schöne u. gesunde tiere.
 
Hallo! Habe Mittwoch meine 3 Golden bee erhalten. Putzmuntere und wunderschöne Tiere! Sind im dicht bepflanzten Becken immer wieder zu sehen, fressen und streifen durch das Becken. Wieder eine gute Erfahrung mehr mit dem Frauku-Team gemacht! Wird sicher nicht die letzte Bestellung gewesen sein! Sehr zu empfehlen!
eigene Bewertung schreiben
Vollständiger Name:
E-Mail:
Telefon:
Abteilung:
Priorität:
Überschrift:
Anfrage:
 
 
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten