| Alle Artikel zeigen aus: Sulawesischnecken
Tylomelania mini yellow
 

Tylomelania mini yellow Aquarienschnecken zum günstigen Preis online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

Zzgl. Versandzuschlag Tier+Pflanze einmalig €3,- (inkl. MwSt.)

Liefergröße: 1-2,5 cm
Artikelnr.: 040530
Verfügbar: geringer Bestand
Lieferzeit: Montag bis Mittwoch
2,95 EUR *
Stk.
Mehr kaufen und mehr Sparen!
5 Stk.
2,75 EUR/Stk.
10 Stk.
2,60 EUR/Stk.
Tylomelania mini yellow Tylomelania mini yellow Tylomelania mini yellow Tylomelania mini yellow

Tylomelania mini-yellow



Nutzen Sie bitte den Expressversand für diese Art!

 

Deutscher Name: Tylomelania supergelb, superyellow oder mini yellow
Wissenschaftlicher Name: Tylomelania sp.
Herkunft: Sulawesi, Pososee
Maximale Größe: 3,5 cm
Wassertemperatur: 26-30°C
PH-Wert: 6,7–8
Fortpflanzung: Im Süßwasser (getrennt geschlechtlich)
Beschreibung:
Der Körper ist leuchtend gelb, das Gehäuse meist schwarz.
Futter: Alle gängigen Futtersorten, Laub, Mulm.
Bemerkungen:
Die Tylomelania mini yellow ist die kleinste importierte Tylomelania. Aufgrund der geringen Größe ist diese Schnecke auch in Nano-Aquarien einsetzbar.
Als reine Süßwasserart ist die Tyomelania super-yellow im normalen Aquarium nachziehbar.

 


englische Flagge
Common name: Tylomelania super yellow or mini yellow
Scientific name: Tylomelania sp.
Origin: Sulawesi, Lake Poso
Maximum size: 3,5 cm
Water temperature: 26-30°C
PH-value: 6,7-8
Reproduction: In freshwater
Description: Mostly bright yellow body, black shell.
Food: Usual fishfood, dried leaves, vegetables
Remarks: They like fine grained ground and wood. Further they need enough free space.


Video diverse Schneckenarten Sulawesischnecke - Tylomelania snails


Tylomelania mini-yellow und andere Sulawesischnecken für das Aquarium günstig online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

JBL Biotopol C Wasseraufbereiter (100 ml)
3,95 EUR*
 
Grundpreis: 39,50 EUR / 1 Liter
Seemandelbaumblätter 10 St.
4,49 EUR*
 
Grundpreis: 0,45 EUR / 1 Blatt
FRAKU Schneckenfutter Sticks (50 g)
2,40 EUR*
 
Grundpreis: 48,00 EUR / 1 Kg
Sepiaschalen Bruch
0,70 EUR*
 
 
 
Ich bin begeistert von den Tylos, sie kamen schnell und wohlbehalten an! Der Kundenservice ist top und der Shop absolut empfehlenswert!
 
Die beiden Minis sind echt mini (ca. 1cm), aber jetzt schon wunderschön. Binsehr gespannt wenn sie groß sind. Verpackung und Versand waren super. Schade, dass nicht mehr auf Lager waren, ich hätte gern mehr bestellt bei dem tollen Zustand der Tiere. Aber das werde ich mit Sicherheit nachholen ;-) Sehr empfehlenswerter Shop, mit tollen Tieren!
 
Superschnelle Lieferung und tolle Tiere!!! Was will man mehr. Die sind sofort losgeschneckt und haben alles erkundet!!! Und vielen Dank noch für die Zugabe! Bin begeistert!
 
Wieder mal kann man bezüglich Verpackung, Kommunikation und Qualität der Tiere nur ein großes Lob aussprechen.Wirklich der shop meines Vetrauens..Danke schön.
 
Die Tylo supergelb sind wirklich sehr speziell! Bei diesen Werten fühlen sie sich bei mir wohl: Gesamthärte °dH, 3, ph Wert - 7,9, Temperatur 27 Grad.
 
Die Tiere kamen bereits im Transportbeutel wieder aus ihren Häusern und schneckten munter umher. Im Gegensatz zu manch anderen Shops sind hier die Tiere in einem sehr guten Zustand. Ich hatte viele Fragen im Vorfeld welche alle ausnahmslos beantwortet wurden. Auch wenn dadurch der Umsatz durch mich etwas gelitten hat. Ein Shop der auf die Tiere schaut und nicht in seinen Geldbeutel ist selten in diesen Tagen. Komme gerne wieder zurück.
 
Ich habe Montag bestellt und überwiesen (Vorkasse), Montag Abend kam dann eine Mail das das Geld angekommen war! Dienstag Mittag kam dann eine Mail das sie die Schnecken losgeschickt haben! Mittwoch kamen sie dann mit DPD an Alle Schnecken waren und sind wohl auf. Und sie wuseln schön durch Becken! Also ist alles gut gelaufen und ich kann den Shop nur empfehlen!
eigene Bewertung schreiben
Vollständiger Name:
E-Mail:
Telefon:
Abteilung:
Priorität:
Überschrift:
Anfrage:
 
 
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten