| Alle Artikel zeigen aus: Sulawesischnecken
Tylomelania sp. yellow spotted
 

Tylomelania yellow spotted zum günstigen Preis online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

Zzgl. Versandzuschlag Tier+Pflanze einmalig €3,- (inkl. MwSt.)

Liefergröße: 3-7 cm
Artikelnr.: 040540
Verfügbar: geringer Bestand
Lieferzeit: Montag bis Mittwoch
3,99 EUR *
Stk.
Mehr kaufen und mehr Sparen!
5 Stk.
3,75 EUR/Stk.
10 Stk.
3,49 EUR/Stk.
Tylomelania sp. yellow spotted Tylomelania sp. yellow spotted

Tylomelania yellow spotted



Nutzen Sie bitte den Expressversand für diese Art!


Deutscher Name: Perlhuhnschnecke gelb gepunktet
Wissenschaftlicher Name: Tylomelania sp. yellow spotted
Herkunft: Sulawesi
Maximale Größe: Sieben Zentimeter
Wassertemperatur: 26-30°C
PH-Wert: 6,7–8
Fortpflanzung: Im Süßwasser (getrennt geschlechtlich).
Beschreibung: Der Körper ist gelb gepunktet, das Gehäuse schwarz/braun. Bei Tylos ist in der Regel die Spitze korrodiert.
Futter: Tylomelania fressen alle gängigen Futtersorten, Laub, Mulm, etc.
Bemerkungen:
Diese Schnecke mag feines Substrat und Holz.Bieten Sie ihr genügend freien Bodengrund ohne störende Einrichtungsgegenstände.
Tylomelania-Schnecken fressen gerne Seemandelbaumblätter, aber auch andere Laubsorten.
Die Tylo yellow spotted ist anspruchslos und gut in Aquarien mit Sulawesigarnelen zu halten.
Die Vermehrung ist unkompliziert. Perlhunschnecken entlassen Eier, aus denen sofort der Nachwuchs kriecht.
Der Schneckennachwuchs wächst langsam und die Vermehrung hält sich in Grenzen.



englische Flagge

Common name: Yellow spotted rabbit snail
Scientific name: Tylomelania sp. yellow spotted
Origin: Sulawesi
Maximum size: Seven centimeters
Water temperature: 26-30°C
Ph-value: 6,7-8
Reproduction: In freshwater
Description: Yellow spotted body, black/brown shell.
Food: Usual fishfood, dried leaves, vegetables.
Remarks: They like fine grained gravel and further enough free space.

Sulawesi-Schnecken günstig online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.


Unser YouTube-Kanal:
http://www.youtube.com/user/frakuaquaristik/videos

FRAKU Schneckenfutter Sticks (50 g)
2,40 EUR*
 
Grundpreis: 48,00 EUR / 1 Kg
FRAKU Mixed Sticks (50 g)
2,40 EUR*
 
Grundpreis: 48,00 EUR / 1 Kg
Nano Futterhaken aus Ton
1,05 EUR*
 
 
Nano-Seemandelbaumblätter FRAKU 10 St.
3,60 EUR*
 
Grundpreis: 0,36 EUR / 1 Blatt
Vollständiger Name:
E-Mail:
Telefon:
Abteilung:
Priorität:
Überschrift:
Anfrage:
 
 
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten