| Alle Artikel zeigen aus: Bienengarnelen - Bee Shrimps
Wine Red Taiwan Bee Garnele
 

Wine Red Taiwan Bee Garnelen zum günstigen Preis online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

Zzgl. Versandzuschlag Tier+Pflanze einmalig €3,- (inkl. MwSt.)

Liefergröße: 1-2,5 cm
Artikelnr.: 012352
Verfügbar: geringer Bestand
Lieferzeit: Montag bis Mittwoch
5,99 EUR *
Stk.
Mehr kaufen und mehr Sparen!
5 Stk.
5,49 EUR/Stk.
Wine Red Taiwan Bee Garnele Wine Red Taiwan Bee Garnele

Wine Red Taiwan Bee

 Garnele

Videolink Youtube Wine-red Garnele

Winered Taiwan Bee Garnelen günstig hier im Shop kaufen. Die Tiere werden bei uns in Leitungswasser gehalten!

Diese Zuchtform der Bienengarnele sieht aus wie eine rote Bienengarnele, hat allerdings eine durchgehende Färbung. Der Anteil roter und weißer Bänder ist ausgeglichen, ähnlich einer 3-Band Bienengarnele. Die rote Farbfläche kann einen Schwarzanteil haben. Daher stammt der Name Shadow Shrimps.
Die Farben sind bei Winered Garnelen immer deckend. Flächig rote Tiere, mit kleinen weißen Flecken/Streifen, nennt man Red Ruby Garnelen.
Unsere Taiwan-Garnelen stammen aus normalem Leitungswasser und sind daher unempfindlich. Selbstverständlich können Sie ebenso in Osmosewasser oder ähnlich aufbereiteten Aquarienwasser gepflegt werden. Tiere aus Osmosewasser reagieren dagegen manchmal empfindlich auf veränderte Wasserwerte.
Zur Zucht stellen Sie einen PH-Wert unter sieben ein. Die Gesamthärte beträgt bei uns circa sechs Grad.
Folgend erhalten Sie eine kurze Info zur Zucht, Haltung, Fütterung und Vergesellschaftung von Wine Red Taiwan Bee Garnelen:

 

Deutscher Name: Taiwan Bee Garnele Winered
Wissenschaftlicher Name: Caridina cf. cantonensis sp.
Herkunft: Zuchtform
Maximale Größe: Drei Zentimeter
Wassertemperatur: 18-26°C
PH-Wert: 6–7,5
Fortpflanzung: Im Süßwasser
Vergesellschaftung: Friedliche Art. Die Haltung ist zusammen mit kleinen Fischen, Garnelen und vielen Krebsarten möglich.
Beschreibung: Rot/weiß gestreift. Der Rote Farbton ist dunkler als von Bienengarnelen. Einzelne schwarze Farbflächen sind möglich (Shadow Shrimps).
Beckengröße/Einrichtung: Ab zehn Liter. Für ausreichend Verstecke sorgen. Süßwassertang eignet sich gut.
Futter: Handelsübliches Futter (besser spezielles Garnelenfutter), Algen, Mulm, Gemüse, Laub.
Bemerkungen: Zur dauerhaften Pflege und Zucht die Taiwan Bee Panda bitte nicht zu warm halten.
Unsere Taiwan-Bees werden in Leitungswasser gehalten und gezüchtet!

 

englische Flagge
Common name: Taiwan Bee Shrimp Winered
Scientific name: Caridina cf. cantonensis sp.
Origin: Breeding form
Maximum size: Three centimeter.
Water temperature: 18-26°C
Ph-value: 6-7,5
Reproduction: In freshwater
Behaviour: Peaceful. They, can be kept together with fish or other invertebrates.
Description: Red and white stripes, similar to bee shrimps. The red color is darker and some parts can be black (Shadow shrimps).
Tank: Ten litres and more. Take care of enough hiding places.
Food: Usual fishfood, better special food for shrimps, dried leaves, vegetables.
Remarks: The shrimps from this strain have very good genes. Only a small quantity of the offspring looks different.

Videolink YouTube:
Video Taiwan Bee Shrimp Panda

 

 

Winered Taiwan Bee Garnelen günstig online kaufen im Shop FRAKU Aquaristik.

SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+ (90 g)
11,50 EUR*
 
Grundpreis: 127,78 EUR / 1 Kg
FRAKU Mixed Sticks (50 g)
2,40 EUR*
 
Grundpreis: 48,00 EUR / 1 Kg
Moosball - Mooskugel
1,49 EUR*
 
 
Shirakura Chi Ebi Aufzuchtfutter Garnelen 20 g
11,99 EUR*
 
Grundpreis: 59,95 EUR / 100 g
 
Perfekter Versand, perfekter Support, perfekte und sehr robuste Tiere. Wunderschön gefärbte Tiere für Taiwaner außerordentlich robust, darüber hinaus sehr freundlicher, kompetenter und intensiver Kontakt/Support. Besser geht es einfach nicht ;-).
eigene Bewertung schreiben
Vollständiger Name:
E-Mail:
Telefon:
Abteilung:
Priorität:
Überschrift:
Anfrage:
 
 
* inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten